Приобщение к российскому кинематографу - Кинозал - Культура - Форум
Хостинг от uCoz
панельуправления

Новые сообщения
Участники
Правила форума
Поиск
RSS






Самые активные пользователи
на форуме:

Регистрация | Войти
Приветствуем тебя, Путник, сегодня Воскресенье, 08-03-2009, 11:07
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: kost 
Форум » Культура » Кинозал » Приобщение к российскому кинематографу
Приобщение к российскому кинематографу
BuxoiДата: Понедельник, 23-04-2007, 15:37 | Сообщение №76
Древний
Группа: Жители
Сообщений: 80
Где сейчас: Далеко
егор не разочаровывай меня... Сало лучше Острова? кучка педерастов снимавшихся в этом дерьме лучше Мамонова? не шокируй меня...
на вопросы я отвечаю почему же...
Почему Остров неформат, т.к. я думаю нельзя сравнить Остров с Ментами, Бригадой, Меченосцем и прочей попсой, форматом, продуктами из серии ПИПЛ ХАВАЕТ ... нет значит эт неформат, или говоря другим словом непопс..
Андеграунд? ну эт сложней объяснить но для меня почему то это показалось именно андеграундом в моем понимании... Искренне, честно, заставляет думать и не ради бабл... и срать кто снял фильм и насколько тема раскручена...
И сразу чтоб ты меня по традиции не опровергнул замечу что ты в принципе сам подтвердил что Остров неформат употребив фразу "незаурядный фильм"... по сути это в каком-то роде синонимы иначе у нас разные представления о неформате...

Я знаю мы не та молодая шапан, что сотрет вас с лица земли
Но знайте ваш пьедестал - это всего лишь стена
Где пишет незабвенные ваши имена - шпана
 
ЕгорДата: Понедельник, 23-04-2007, 16:16 | Сообщение №77
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Buxoi)
кучка педерастов снимавшихся в этом дерьме лучше Мамонова? не шокируй меня...

Вообще-то, да. Как актёр Мамонов - аматор. Не путай органичность Мамонова в фильме, что является заслугой режиссёра и оператора, с актёрским мастерством, о котором он, похоже, знает только по наслышке.

Quote (Buxoi)
Почему Остров неформат, т.к. я думаю нельзя сравнить Остров с Ментами, Бригадой, Меченосцем и прочей попсой, форматом, продуктами из серии ПИПЛ ХАВАЕТ ... нет значит эт неформат, или говоря другим словом непопс..

Как будто Остров народ не хавает? Вон сколько людей его посмотрело! А кассовые сборы?!

Так почему же Остров - не попса? Что его отличает?

Quote (Buxoi)
Андеграунд? ну эт сложней объяснить но для меня почему то это показалось именно андеграундом в моем понимании... Искренне, честно, заставляет думать и не ради бабл...

Откуда ты знаешь, что не ради бабла? Ты видел в последние годы у Лунгина хотя бы один неденежный проект? biggrin

Quote (Buxoi)
И сразу чтоб ты меня по традиции не опровергнул замечу что ты в принципе сам подтвердил что Остров неформат употребив фразу "незаурядный фильм"... по сути это в каком-то роде синонимы иначе у нас разные представления о неформате...

Неформат - это то, что выпадает из формата. Оно может быть незаурядным и заурядным. Как, впрочем, и формат случается незаурядный. Одно с другим не связано.

 
НацболДата: Понедельник, 23-04-2007, 18:53 | Сообщение №78
Трижды видевший Ленина
Группа: Жители
Сообщений: 333
Где сейчас: Далеко
Возникает ощущение, что egor имеют очень схожую точку зрения, но жажда спора сильнее. biggrin
Как будто кто-то здесь хочет найти Новую Истину)

таки да...
 
ЕгорДата: Вторник, 24-04-2007, 09:10 | Сообщение №79
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Нацбол)
Как будто кто-то здесь хочет найти Новую Истину)

Истины не существует.
Я просто мыслю вслух smile

 
НацболДата: Вторник, 24-04-2007, 09:20 | Сообщение №80
Трижды видевший Ленина
Группа: Жители
Сообщений: 333
Где сейчас: Далеко
кстати фильм "Сало..." основан на реальных событиях! только что нашел инфу, что итальянский городок Сало был действительно оплотом фашизма после падения режима Муссолини!

таки да...
 
ЕгорДата: Вторник, 24-04-2007, 10:13 | Сообщение №81
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Нацбол)
кстати фильм "Сало..." основан на реальных событиях! только что нашел инфу, что итальянский городок Сало был действительно оплотом фашизма после падения режима Муссолини!

Тсссс! Никому больше этого не говори. smile Фильм основан на книге, которая является плодом фантазий профессионального заключённого Бастилии. Все герои фильма имеют однозначных прототипов в литературном первоисточнике, но, естественно, у Де Сада социальные роли главных развратников были иные. Место действия - городок Сало - действительно был тем самым местом, где концентрировались итальянские фашисты. Но это единственная параллель с историческими хрониками, введённая исключительно для модернизации первоисточника, который при буквальном кинематографическом толковании мог выродиться в банальную порнуху. Никаких показанных в фильме событий, как впрочем и прототипов героев - в Сало не было. Они взяты исключительно из книги.

Ещё в качестве первоисточника были использованы "реальные события" из дантевского "Ада". Структура повестования была изменена таким образом, чтобы вызывать аллюзию с кругами ада.

В общем, "реальные события" присутствовали исключительно в головах общеизвестных гениев. smile

 
НацболДата: Вторник, 24-04-2007, 11:40 | Сообщение №82
Трижды видевший Ленина
Группа: Жители
Сообщений: 333
Где сейчас: Далеко
Quote (egor)
Никаких показанных в фильме событий, как впрочем и прототипов героев - в Сало не было. Они взяты исключительно из книги.

Кто знает - возможно фашисты в Сало зачитывались ДеСадом) И Маркиз был для них чем-то вроде Дона Хуана для Карлоса)

Quote (egor)
Ещё в качестве первоисточника были использованы "реальные события" из дантевского "Ада".

biggrin реально biggrin


таки да...
 
BuxoiДата: Вторник, 24-04-2007, 15:16 | Сообщение №83
Древний
Группа: Жители
Сообщений: 80
Где сейчас: Далеко
2 егор
Quote
Вообще-то, да. Как актёр Мамонов - аматор. Не путай органичность Мамонова в фильме, что является заслугой режиссёра и оператора, с актёрским мастерством, о котором он, похоже, знает только по наслышке.

да, он не играет, он живет... таких единицы и перед ним я снимаю бейсболку с бритой головы...
Quote
Как будто Остров народ не хавает? Вон сколько людей его посмотрело! А кассовые сборы?!

Так почему же Остров - не попса? Что его отличает?


не попса т.к. как я говорил не ради бабла сделано... иначе б Мамонов сниматься там не стал... да и тема явно не "современная" и не "модная"... блять, от этих слов аж блевать тянет..
Quote
Откуда ты знаешь, что не ради бабла? Ты видел в последние годы у Лунгина хотя бы один неденежный проект?

ОСТРОВ...
Quote
Неформат - это то, что выпадает из формата. Оно может быть незаурядным и заурядным. Как, впрочем, и формат случается незаурядный. Одно с другим не связано.

НЕформат это противоположность формату, как же им быть несвязанными...

Я знаю мы не та молодая шапан, что сотрет вас с лица земли
Но знайте ваш пьедестал - это всего лишь стена
Где пишет незабвенные ваши имена - шпана
 
ЕгорДата: Среда, 25-04-2007, 10:47 | Сообщение №84
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Buxoi)
да, он не играет, он живет...

И что в этом хорошего? Чем он отличается, к примеру, от показанной в фильме избушки? Она тоже живёт и ничего не играет.

Quote (Buxoi)
не попса т.к. как я говорил не ради бабла сделано...

Откуда такая информация? До "Острова" Лунгин снял очень даже сильный, но безусловно коммерческий фильм "Олигарх", не менее финансово расчётливый, но опять же неплохой сериал "Мёртвые души", откровенную малобюджетную фигню с именитыми актёрами (то есть, типичный коммерческий проект) "Бедные родственники". Да, гораздо раньше он снимал и куда менее денежные проекты, но и тогда они были коньюнктурными - правда, коньюнктура была иной: фестивальной. К тому же в "Острове" играют откровенно востребованные актёры. Опять же продюссирование было не детское. Соотношение "бюджет/сборы" именно такое, какое Нацбол интерпретирует как попса. Так что отличает "Остров" от попсы?

Quote (Buxoi)
иначе б Мамонов сниматься там не стал...

Он тебе это сам сказал?

Quote (Buxoi)
да и тема явно не "современная" и не "модная"...

Да ну? Православие у нас пиарят так, что и мысли не возникнет, что это тема не "современная" и не "модная". На украинской премьере фильма кроме митрополита со стайкой монашествующих христош присутствовали сам Порошенко, сам Лесь Довгий, кучка министров, а так же по несколько представителей от Партии Регионов, Соцпартии, Коммунистов, и всё это были отнюдь не последние люди в политике... Ты знаешь ещё какой-нибудь кинопоказ, где собиралась знаковая и настолько падкая до коньюнктуры публика? Я не знаю. Ну разве что, нечто подобное происходило, когда в Киев приезжал Пьер Ришар. biggrin

Да, "Остров" прекрасный фильм. К сожалению, венецианская премьера показала его невостребованность в мире. Но всё равно, для наших широт - это чудесная работа. Вот только превозносить его так не стоит. Это такой же локальный культурный всплек как, например, Янка или Башлачёв. Все они возникли в нужную эпоху и в нужном месте. Но при переносе в контекст иной культуры становятся бессильными...

Кстати, универсальность - это ещё один плюс в копилку "Сало".

 
ГвездоньДата: Среда, 25-04-2007, 11:39 | Сообщение №85
Мракобес всея Чевенгура
Группа: Жители
Сообщений: 144
Где сейчас: Далеко
это потому, что 'положительная' мораль в разных культурах - разная, а 'отрицательная' почти одинаковая.

Гавкнул - в будку!
 
ЕгорДата: Среда, 25-04-2007, 12:19 | Сообщение №86
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Гвездонь)
это потому, что 'положительная' мораль в разных культурах - разная, а 'отрицательная' почти одинаковая.

Не существует "положительной" и "отрицательной" морали. Есть просто мораль - представления о добре и зле. И в разных культурах эти представления могут существенно отличаться.

 
BuxoiДата: Среда, 25-04-2007, 13:48 | Сообщение №87
Древний
Группа: Жители
Сообщений: 80
Где сейчас: Далеко
2 егор
копировать и цитировать лень так что думаю разберешься что на что ответ...
Мамонову плюс что он живет ролью а не игарет ее... сравнение с избушкой как минимум непорядочно...
Какая разнциа что снял Лунгин до этого? Щас речь идет об Отсрове... Мне насрать на Олигарха и прочую лабуду, скока сбор, скока бюджет (хотя он был невелик)... Настоящая культура баблом не определяется..
А ты вообще Мамонова видел не в фильмах? Не в Пыли и Острове и не на спектаклях а в жизни? не вживую а именно в жизни? Че-т странно ты как-то про него говоришь...
Не надо путать то какой ажиотаж создали люди околофильмные .... Я не считаю что вся эта ебаняа элита всерьез прониклась фильмомо...
А САЛО потому и ТРЭШ-ПОПС т.к. пролезет в любую щель без мыла и вазелина, и за рубежом и т.д. Думаю понял где шедевр, где хуйня...

Я знаю мы не та молодая шапан, что сотрет вас с лица земли
Но знайте ваш пьедестал - это всего лишь стена
Где пишет незабвенные ваши имена - шпана
 
ЕгорДата: Среда, 25-04-2007, 14:37 | Сообщение №88
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Buxoi)
Мамонову плюс что он живет ролью а не игарет ее...

В том-то и дело, что он ролью не живёт, а он такой по жизни. Сейчас, во всяком случае. А как актёр - он слабенький. Только себя сыграть и может. Поэтому плюс заслуживает Лунгин как режиссёр, а так же тот, кто у них занимался кастингом. Но не Мамонов.

Quote (Buxoi)
сравнение с избушкой как минимум непорядочно...

Ну почему же? Избушка играла избушку, Мамонов играл себя.

Quote (Buxoi)
Какая разнциа что снял Лунгин до этого? Щас речь идет об Отсрове...

Если бы Лунгин всегда снимал только арт, то даже большие бюджеты и привлечение высокооплачиваемых актёров могло означать, что он снимает арт. А так мы видим, что ничего не поменялось. Кроме коньюнктуры, пожалуй.

Quote (Buxoi)
Настоящая культура баблом не определяется..

Тут кто-то утверждал, что попса определяется баблом. Вот и получается, что Остров - это махровейшая попса... Ну скажи-ка на милость, чем Остров отличается от попсы? Кроме твоих субъективных ощущений.

Quote (Buxoi)
А ты вообще Мамонова видел не в фильмах? Не в Пыли и Острове и не на спектаклях а в жизни? не вживую а именно в жизни? Че-т странно ты как-то про него говоришь...

Не могу сказать, что мы с ним хорошо знакомы, но я неоднократно пересекался с ним, скажем так, за кулисами. Слушал его проникновенные спичи, задавал какие-то вопросы... Но какое это имеет отношение к тому, что он делает на сцене? Разве из-за того, что тебе посчастливилось узнать кого-то в неформальной обстановке - так это сразу же означает стопроцентное восприятие на ура всего, что он делает на сцене или на экране? "Он мой лучший друг: я с ним пил". Так что ли?

Quote (Buxoi)
Не надо путать то какой ажиотаж создали люди околофильмные .... Я не считаю что вся эта ебаняа элита всерьез прониклась фильмомо...

А что, они должны были "проникаться"? Работа таких людей - засветиться. И если они где-то засвечиваются, значит это не андеграундное мероприятие, а самый настоящий мэйнстрим.

Quote (Buxoi)
А САЛО потому и ТРЭШ-ПОПС т.к. пролезет в любую щель без мыла и вазелина, и за рубежом и т.д. Думаю понял где шедевр, где хуйня...

Вот ты этого точно не понял.

И как Сало лезет в любую щель? Каким-таким загадочным образом? Ты знаешь что-то такое, чего не знаем мы?

Сообщение изменено egor - Среда, 25-04-2007, 14:39
 
НацболДата: Четверг, 07-06-2007, 16:14 | Сообщение №89
Трижды видевший Ленина
Группа: Жители
Сообщений: 333
Где сейчас: Далеко
Возобновляем тему)
Кто-нибудь знаком с творчеством Сокурова?
Смотрел его "Дни Затмения" - очччень интересное кино.
Сегодня буду смотреть скандальный "Отец и Сын".
Скандальным он стал лишь благодаря некоторому колличеству людей, узревших гомосексуальную тягу отца к сыну и наооборот...
Так что вновь гей-кинематограф, товарищи biggrin

таки да...
 
ЕгорДата: Четверг, 07-06-2007, 17:12 | Сообщение №90
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Видели Сокурова. Воочию. Не гей он biggrin
 
Форум » Культура » Кинозал » Приобщение к российскому кинематографу
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Идея, дизайн и создание:
© 2006 Чевенгур

    Яндекс цитирования     Кольцо Патриотических Ресурсов       Rambler's Top100   Шахтёрск
.