Хостинг от uCoz
панельуправления

Новые сообщения
Участники
Правила форума
Поиск
RSS






Самые активные пользователи
на форуме:

Регистрация | Войти
Приветствуем тебя, Путник, сегодня Суббота, 07-03-2009, 22:10
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: kost 
Форум » Культура » Кинозал » Приобщение к российскому кинематографу
Приобщение к российскому кинематографу
НацболДата: Среда, 04-04-2007, 13:52 | Сообщение №16
Трижды видевший Ленина
Группа: Жители
Сообщений: 333
Где сейчас: Далеко
egor, матрица - фильм-фильмов... по смыслу. нужно только абстрагироваться от голливудского лоска.
Бойцовский клуб - отличная экранизация Паланика! Очень актуальный фильм. Я бы даже сказал гиперактуальный!!! Тебе, как своеобразному менеджеру, думаю, понятно о чём я...

таки да...
 
ЕгорДата: Среда, 04-04-2007, 14:08 | Сообщение №17
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Нацбол)
egor, матрица - фильм-фильмов... по смыслу. нужно только абстрагироваться от голливудского лоска.

Тогда это будет уже не "Матрица". Мысль - да, верная (хоть и не новая). Но вот реализация... Беда.

Quote (Нацбол)
Бойцовский клуб - отличная экранизация Паланика! Очень актуальный фильм. Я бы даже сказал гиперактуальный!!!

Я знал, что тебе он нравится. Но я не о том, что это действительно удачная экранизация (хотя, в ней была упущена очень яркая по-моему сцена из книги: там где на пляже создавалась рука). Я о месте этой картины в кинематографе. Она слишком проста с точки зрения полноценного арта, но и мудрёна с позиций того, что можно назвать прокатом. Возможно, это и есть золотая середина. Не знаю.

Quote (Нацбол)
Тебе, как своеобразному менеджеру, думаю, понятно о чём я...

Я менеджер? Я что-то пропустил в своей биографии? biggrin

 
BuxoiДата: Среда, 04-04-2007, 14:59 | Сообщение №18
Древний
Группа: Жители
Сообщений: 80
Где сейчас: Далеко
из всего что назвал тока Бойцовский клуб, правда он хуже книги...
а вообще скока людей стока и мнений по-моему...
а твои предпочтения тока то что из первого сообщения?

Я знаю мы не та молодая шапан, что сотрет вас с лица земли
Но знайте ваш пьедестал - это всего лишь стена
Где пишет незабвенные ваши имена - шпана
 
ЕгорДата: Среда, 04-04-2007, 15:32 | Сообщение №19
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Buxoi)
а вообще скока людей стока и мнений по-моему...

Сколько людей - столько и претензий на собственное мнений. Мнений же - куда меньше!

Quote (Buxoi)
а твои предпочтения тока то что из первого сообщения?

Не понял вопрос. Как-то не по-русски он сформулирован.

 
НацболДата: Среда, 04-04-2007, 16:47 | Сообщение №20
Трижды видевший Ленина
Группа: Жители
Сообщений: 333
Где сейчас: Далеко
Quote (egor)
Я менеджер? Я что-то пропустил в своей биографии?

ну ты ведь организовываешь концерты... следовательно you have to manage buisness proceses...

таки да...
 
ЕгорДата: Среда, 04-04-2007, 17:27 | Сообщение №21
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Нацбол)
ну ты ведь организовываешь концерты... следовательно you have to manage buisness proceses...

А! Если в таком понимании слова, то мы всё что-то да менеджерим.

 
НацболДата: Среда, 04-04-2007, 18:04 | Сообщение №22
Трижды видевший Ленина
Группа: Жители
Сообщений: 333
Где сейчас: Далеко
Quote (egor)
А! Если в таком понимании слова, то мы всё что-то да менеджерим.

менеджер по уборке - дворник...
менеджер по обучению - учитель...
менеджер по флуду - Нацбол... tongue

таки да...
 
НапильникДата: Среда, 04-04-2007, 18:04 | Сообщение №23
Рецидивист со стажем
Группа: Старосты
Сообщений: 196
Где сейчас: Далеко
Quote (Нацбол)
ну ты ведь организовываешь концерты... следовательно you have to manage buisness proceses...

не дай бог Нацболу познать рабочее место egorа biggrin biggrin

Quote (egor)
За что я люблю радикалов, так это за то, что они с лёгкостью создают реальность, в которой с удовольствием существуют

thumb biggrin

 
DonorMozgaДата: Среда, 04-04-2007, 18:15 | Сообщение №24
Пожилой
Группа: Жители
Сообщений: 66
Где сейчас: Далеко
Quote (egor)
Сколько людей - столько и претензий на собственное мнений. Мнений же - куда меньше!

ай яй! это слишком! не принижай людей! особенно тех кого не знаеш!
"достучаться до небес" хороший фильм! может не так глубоко, как скажем "эйфория" но смотреть легко! и задуматься есть над чем! плюс фраза про то как на небесах только и разговоров что о море и о закате.... это врезалось лично мне! фильм смотрел года три тому а помню!!! это как критерий;)
добавлю ненашего ещё): "забавные игры" Михаэль Ханеке. меня убило просто!!!!

Добавлено (04-04-2007, 18:15)
---------------------------------------------
Quote (egor)
Я учитываю эти параметры, чтобы "более шире" взглянуть на фильм. Потому как существует только одна оценка: "нравится - не нравится". И вот, чтобы выйти за её пределы, приходится задумываться обо всей этой фигне.

каждому своё! лично я не парюсь на это всё;) если для тебя так лучше, или может это твой способ самоутвердится, чтож, велкам! ток к окружающим ты относишся , на мой взгляд, предвзято! и отвергаеш любое мнение отличное от твоего! это плохо!


долой КОЛАнизацию!
КВАС-здоровье Нации!
 
BuxoiДата: Четверг, 05-04-2007, 07:53 | Сообщение №25
Древний
Группа: Жители
Сообщений: 80
Где сейчас: Далеко
2 егор
переспрашиваю: тебе кроме того что ты в начале этой темы написал больше никакое кино не нравиться?

И еще добавлю пожалуй к списку любимых фильмов - Сука-любовь...


Я знаю мы не та молодая шапан, что сотрет вас с лица земли
Но знайте ваш пьедестал - это всего лишь стена
Где пишет незабвенные ваши имена - шпана
 
ЕгорДата: Четверг, 05-04-2007, 09:37 | Сообщение №26
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Напильник)
не дай бог Нацболу познать рабочее место egorа

Да уж. biggrin cry biggrin cry biggrin

Quote (DonorMozga)
ай яй! это слишком! не принижай людей! особенно тех кого не знаеш!

Никого я не принижаю. Просто жизнь показывает, что население Земли растёт быстрее, чем возникают новые теории и мировоззрения. Вот и получается, что кто-то считает, что его мнение - особенное, а на самом деле он взято "с чужого плеча".

Quote (DonorMozga)
"достучаться до небес" хороший фильм! может не так глубоко, как скажем "эйфория" но смотреть легко! и задуматься есть над чем!

Вот я и спрашиваю, над чем задумываешься после таких фильмов.

Я правильно понял, что критерий "хорошести" фильма состоит в том, что он смотрится легко?

Quote (DonorMozga)
плюс фраза про то как на небесах только и разговоров что о море и о закате.... это врезалось лично мне! фильм смотрел года три тому а помню!!! это как критерий;)

Если что-то запомнилось - это уже много. Нечасто такое случается.

Quote (DonorMozga)
"забавные игры" Михаэль Ханеке. меня убило просто!!!!

Интересно, чем? Я не для того, чтобы поспорить, а действительно любопытно... Это как раз один из тех немногих фильмов, которые я назвал бы без преувеличения гениальными.

Quote (DonorMozga)
ток к окружающим ты относишся , на мой взгляд, предвзято! и отвергаеш любое мнение отличное от твоего! это плохо!

Я отвергаю любое мнение, которое собеседник не в состоянии отстоять. И мне плевать - совпадает оно с моим или нет. Если мнение не выдерживает критики - значит, это хилое мнение.

Quote (Buxoi)
переспрашиваю: тебе кроме того что ты в начале этой темы написал больше никакое кино не нравиться?

Вообще-то речь шла только о российском кинематографе и только о тех фильмах, которые я хотел кому-то порекомендовать. Опять же, в список не попали все те фильмы, которые я видел в последний год.

Если говорить о кино в целом, то даже не знаю, что и ответить. Разные фильмы люблю. Разножанровые, разностилевые...

Несколько лет назад я набрасывал примерный списочек таких фильмов, то сейчас я бы с лёгкостью расширил его до пары сотен картин (елси не больше), которые я считаю безусловно выдающимися.

Вот, что я набросал тогда:

Педро Альмодовар "Все про мою мать" (1999)
Микеланжело Антониони "Забриски поинт" (1970)
Бернардо Бертолуччи "Осаждённые" (1999)
Бертран Блие "Актёры" (2000)
Луис Бунюэль "Призрак свободы" (1974)
Питер Гринуэй "Z00" (1985)
Дерек Джармен "Сад" (1990)
Джим Джармуш "Мертвец" (1995)
Кшиштоф Кесьлевский "Три цвета: Красный" (1994)
Стенли Кубрик "Заводной апельсин" (1971)
Эмир Кустурица "Подполье (Андеграунд)" (1995)
Кира Муратова "Долгие проводы"
Франсуа Озон "Капли дождя на раскалённых камнях" (1999)
Пьер Паоло Пазолини "Сало, или 120 дней Содома" (1975)
Ларс фон Триер "Европа" (1991)
Ларс фон Триер "Догма-2. Идиоты" (1998)
Райнер Вернер Фассбиндер "Фокс и его друзья, или Кулачное право свободы" (1974)
Микаэль Ханеке "Забавные игры" (1997)
Ян Шванкмайер "Заговорщики сладострастия" (1997)
Фолькер Шлёндорф "Жестяной барабан" (1979)

Quote (Buxoi)
И еще добавлю пожалуй к списку любимых фильмов - Сука-любовь...

Простенький фильм, но неплохой. Жаль, что Иньярриту как сценарист не способен выйти за рамки коротких историй - то ли у него хромает драматургия, то ли он попросту не уверен в себе. Из-за этого все его фильмы кажутся слегка надуманными.

 
НацболДата: Четверг, 05-04-2007, 09:52 | Сообщение №27
Трижды видевший Ленина
Группа: Жители
Сообщений: 333
Где сейчас: Далеко
egor, чего ж ты тут нам про всяких водил для веры-то рассказывал, если есть такой вот списочек??? biggrin
список хорош...
из него смотрел немного:

Микеланжело Антониони "Забриски поинт" (1970)
Питер Гринуэй "Z00" (1985)
Джим Джармуш "Мертвец" (1995)
Стенли Кубрик "Заводной апельсин" (1971)
Эмир Кустурица "Подполье (Андеграунд)" (1995)

и в данный момент качаю Пьер Паоло Пазолини "Сало, или 120 дней Содома" (1975)
но всё то, что смотрел - пересмотрел бы еще раз, т.к. кино неоднозначное...
когда смотришь в первый раз - сидишь не шелохнувшись, т.к. давит авторитет режиссера... + отвлекаешься порой на заманчивую картинку, что не дает в полной мере насладиться смыслом...

как в музыке - красивые гитарные рифы, порой, отвлекают от слов... на чем и выезжают многие "известные" команды...


таки да...
 
ЕгорДата: Четверг, 05-04-2007, 10:15 | Сообщение №28
Дилетант широкого профиля
Группа: Жители
Сообщений: 236
Где сейчас: Далеко
Quote (Нацбол)
egor, чего ж ты тут нам про всяких водил для веры-то рассказывал, если есть такой вот списочек???

Зря ты гонишь на "Водителя". Настолько удивительную актёрскую игру как Ступки в этом фильме - мало где ещё найдёшь. И режиссура - тоже бесподобна.

Quote (Нацбол)
и в данный момент качаю Пьер Паоло Пазолини "Сало, или 120 дней Содома" (1975)

Ой бедовое кино! Сначала я получал удовольствие от самого фильма, а потом - от наблюдений за теми знакомыми, которых я совратил его посмотреть. Для таких картин нужны нервы не из пенопласта. biggrin

Quote (Нацбол)
но всё то, что смотрел - пересмотрел бы еще раз, т.к. кино неоднозначное...

Я к этим фильмам регулярно возвращаюсь. Пересматриваю их, понимаю заново и не так, как в прошлые разы... Они оставляют очень весомый "сухой остаток".

 
BuxoiДата: Суббота, 07-04-2007, 02:23 | Сообщение №29
Древний
Группа: Жители
Сообщений: 80
Где сейчас: Далеко
Мне кажется что "сало" - это перебор уже...
а насчет Сука-любовь, егор, а ты не думаешь что это особенность Иньярриту а не недостаток?

Я знаю мы не та молодая шапан, что сотрет вас с лица земли
Но знайте ваш пьедестал - это всего лишь стена
Где пишет незабвенные ваши имена - шпана
 
DonorMozgaДата: Суббота, 07-04-2007, 08:30 | Сообщение №30
Пожилой
Группа: Жители
Сообщений: 66
Где сейчас: Далеко
Quote (egor)
Вот я и спрашиваю, над чем задумываешься после таких фильмов.

Я правильно понял, что критерий "хорошести" фильма состоит в том, что он смотрится легко?


лично я задумался вот об чём: почему нужно дойти до конца, узнать что это конец, что скоро тебя не станет чтоб бросить всё и исполнить свою мечту! или просто бросить всё и рвануть куда то. плюс что чувствует человек который знает что скоро всё кончится. сам сейчас в похожем положении, оч близкий человек болен сенрьёзно. или об исполнении желаний. тоже ведь привлекательно! машину для мамы, секс с двумя женщинами... да даже не важно какие мечты! важней что они исполняются!) вот как то так.
а критерий , ну пожалуй один из. чтоб сделать выводы нужно ведь досмотреть до конца! легкость восприятия имеется ввиду.
Quote (egor)
Если что-то запомнилось - это уже много. Нечасто такое случается.

да. я многие фильмы помню, только детали остаются только от тех которые произвели особое впечатление!
Quote (egor)
"забавные игры" Михаэль Ханеке. меня убило просто!!!!

Интересно, чем? Я не для того, чтобы поспорить, а действительно любопытно... Это как раз один из тех немногих фильмов, которые я назвал бы без преувеличения гениальными.


БЕЗЫСХОДНОСТЬ! такого больше вобще не видел. когда добро не побеждает. когда в какой то момент в одного из плохих стреляют и убивают.. и кажется что сейчас всё должно "встать на свои места" .. второй берёт пульт и перематывает события назад.. и всё опять плохо. или в конце, когда связанная женщина достаёт нож.. безысходность!
плюс я ставил себя на место отца семейства. и понял что ничего бы не смог сделать. ощущение бессилия. страшно! фильм действительно гениальный!
Quote (egor)
ток к окружающим ты относишся , на мой взгляд, предвзято! и отвергаеш любое мнение отличное от твоего! это плохо!

Я отвергаю любое мнение, которое собеседник не в состоянии отстоять. И мне плевать - совпадает оно с моим или нет. Если мнение не выдерживает критики - значит, это хилое мнение.


ну надо ведь учитывать что не все так хорошо подкованы как Вы. если кино станет средством для избранных ничего хорошего не выйдет из этого. недалёким тоже нужно на это смотреть. может хоть в ком то это вызовет желание стать лучше.
все итак стали безразличными. кино как средство воздействия!

долой КОЛАнизацию!
КВАС-здоровье Нации!
 
Форум » Культура » Кинозал » Приобщение к российскому кинематографу
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Идея, дизайн и создание:
© 2006 Чевенгур

    Яндекс цитирования     Кольцо Патриотических Ресурсов       Rambler's Top100   Шахтёрск
.