Киберфолк - Музыка - Культура - Форум
Хостинг от UcoZ
панельуправления

Новые сообщения
Участники
Правила форума
Поиск
RSS




Самые активные пользователи
на форуме:

Регистрация | Войти
Приветствуем тебя, Путник, сегодня Понедельник, 31-03-2008, 22:47
Страница 1 из123»
Модератор форума: Виктор 
Форум » Культура » Музыка » Киберфолк (новая система творческого мышления и пропаганды)
Киберфолк
ВячаДата: Пятница, 23-03-2007, 22:44 | Сообщение №1
Младенец
Группа: Гости
Сообщений: 6
Где сейчас: Далеко
уже лет семь делаю музыку при помощи компа. пришёл к выводу, что технологии сегодняшнего дня похоронят очень скоро все барьеры так называемого шоу-бизнеса. цифровой формат в отличие от ранее существовавших магнитных способов воспроизводства даёт всем музыкантам, хоть как-то способным управлять компьютером шансы дойти до слушателя минуя телевизор и радио. наступает время настоящей творческой свободы и независимости

Долой технофобию!
Да здравствует киберациалистическая Эволюция!
 
ЧевенгурДата: Пятница, 23-03-2007, 23:01 | Сообщение №2
Администратор
Группа: Верховод
Сообщений: 86
Где сейчас: Далеко
Не поспоришь, компьютер по сути является (при умелом использовании) полностью упакованным компактным студийным набором для записи и сведения, смысла писать на магнитофоны "Весна" разумеется нет. Другой вопрос - каким образом (и в каких целях) его использовать

Слава Донбассу!
 
ВячаДата: Суббота, 24-03-2007, 00:10 | Сообщение №3
Младенец
Группа: Гости
Сообщений: 6
Где сейчас: Далеко
На полную катушку его использовать! В целях собрать и донести.

Долой технофобию!
Да здравствует киберациалистическая Эволюция!
 
DonorMozgaДата: Суббота, 24-03-2007, 09:26 | Сообщение №4
Пожилой
Группа: Жители
Сообщений: 66
Где сейчас: Далеко
да! даеш электронную музыку , электронный голос! долой живых людей!!!!! зачем петь когда и голос можно сделать! вобще зачем таки люди! если всё может делать машина! ..
только вот концерты Егора например почему то лучше как то слушались когда были на пленку записаны и переписаны на сто рядов! да даже просто достать что то новое.. какая радость! а сейчас так просто всё! кнопочку тык, и нате вам песню. супер!
ДОЛОЙ МАШИНЫ! мало вам попсовой электроники? живые инструменты куда как честнее звучат да и люди интереснее чем программа! angry

долой КОЛАнизацию!
КВАС-здоровье Нации!
 
ЧевенгурДата: Суббота, 24-03-2007, 09:50 | Сообщение №5
Администратор
Группа: Верховод
Сообщений: 86
Где сейчас: Далеко
Имелось ввиду не использование "неживых" инструментов, а именно запись живых через звуковую карту на компьютер. Какой смысл писать на плёнку? Разумеется при наличии огромных (даже очень огромных) денег - плёнка в идеале. Но огромные деньги имеются совершенно у других людей, с другими принципами и с другим уровнем совести. В нашем же случае, запись на компьютер является единственным средством довести песню до логического завершения - записать, свести, оформить в альбом и при помощи сети интернет донести до слушателя.

Слава Донбассу!
 
DonorMozgaДата: Суббота, 24-03-2007, 10:34 | Сообщение №6
Пожилой
Группа: Жители
Сообщений: 66
Где сейчас: Далеко
пардон smile тупанул. с таким раскладом я согласен. тут прогресс сработал на пользу! но только отчасти. или я неправильно понял тему. я понял именно как кибермузыка. вобще не приемлю всю эту ленивую киберкультуру! smile

долой КОЛАнизацию!
КВАС-здоровье Нации!
 
ЧевенгурДата: Суббота, 24-03-2007, 13:37 | Сообщение №7
Администратор
Группа: Верховод
Сообщений: 86
Где сейчас: Далеко
Да всё правильно. Использование "неживых" инструментов, наверное, отдельная тема. У меня термин "киберфолк" ассоциируется с какими-то звёздными войнами, всё пищит, булькает, лазеры, "дэнцполы" и т.п. Хотя по идее понимаю, что автор термина имел ввиду нечто другое.

Слава Донбассу!
 
DonorMozgaДата: Суббота, 24-03-2007, 15:51 | Сообщение №8
Пожилой
Группа: Жители
Сообщений: 66
Где сейчас: Далеко
вот вот! я тоже об том ! ещё на память попалось нечто именуемое "киберпанк" это похлеще будет пожалуй! там был манифест и какойто даже кодекс кибер панков! это же идеология уже! тем страшнее! весь этот эрзац переходит уже все пределы! angry

долой КОЛАнизацию!
КВАС-здоровье Нации!
 
ВячаДата: Суббота, 24-03-2007, 22:07 | Сообщение №9
Младенец
Группа: Гости
Сообщений: 6
Где сейчас: Далеко
Ничего не слышал об идеологии киберпанков. В моём представлении киберпанк - это некто Билли Айдол - что-то среднее между европопом и софтметал. Какая там может быть идеология? Не понимаю - попс он и есть попс. Другое дело, скажем, Депеш Мод или Нью Ордер - вот здесь и волна и новое течение и даже культ с жертвоприношением в лице Кертиса... Отличный фильм, кстати, есть про них -Twenty four hours party people. Увлечение электроникой - синтезированными звуками и сэмплированием не всегда означает путь в попс. Ведь дело не в тяжести звучания или танцевальности - дело в содержании, смысловой нагрузке и искренности. Танцевальные сэмплы последнего десятилетия - те, что созданы кислотными диджеями (причём, не обязательно западными) самых жестких и прогрессивных направлений, лично мне кажутся вполне совместимыми с летовской, башлачёвской и ревякинской подачей, содержанием и структурой песен, с самым задушевнейшим и радикальным андеграундом. По-сути это - типичный для русского рока путь - спиздить у запада их способы, технику, приёмы и сделать своё. Так делали Макаревич, Гребенщиков, Цой, Кинчев. Ведь иначе, если не создавать новое, то этот наш НАСТОЯЩИЙ рок обрастёт паутиной и превратится в очередной музейный экспонат на пыльной полке - как хардрок, джаз, блюз, русский рок нашерадийного формата. В технофобических размышлениях по поводу недостатков оцифрованного звука перед аналоговым есть доля справедливости - ещё во времена первых СиДи фанаты Битлз в один голос отмечали неестественность и отсутствие "дыхания" в звучании дисков по сравнению с пластинками. Возможно, отчасти, это привычка к виниловому треску, который вызывал у них ассоциации с пережитым когда-то восторгом, но если разобраться - оцифровка - действительно есть упрощение и сублимация звуковой волны. Однако, чем выше скорости и объёмы информации, чем выше технологии - тем это упрощение меньше. Мр3 формат - это, как правило, 16 бит и 44,1 килогерц, а чем выше битрейт, тем звук ближе к СиДи, но есть ещё ОГГ - там можно 24 битный вэйв файл сжать и килогерцы повысить - может на слух и не ощутишь сразу, но доверия такая запись вызовет больше. Так что старые плёночки, оцифрованные в 44.1 на 16 рано выкидывать - стоит подождать, когда звуковые карты с большими возможностями станут доступны и снова оцифрить всё. Это ведь уже не сотрётся - цифра есть цифра - копирование не меняет качества, всё останется в веках. К тому же нет смысла дрожать над оригиналом. В связи с этим неясно мне чем плоха всё большая доступность цифровых записей? Ответ очевиден - технофобия, которой пропитан мозг у многих из нас. Получается, что ценность новой кассеты с Летовым в её недоступности и шипении от неоднократной перезаписи на бытовом двухкассетнике, а не в содержании. Получается, размышляя таким образом, мы создаём миф, а сложности доступа создают некие ритуалы, необходимость претерпеть какие-то неудобства для того, чтобы услышать песню. Зачем это нужно?! Какой в этом смысл? Наступает новое время - всё больше тайного становится явным, всё меньше белых пятен и труднее скрыть истину. Технологии освободят человечество от тысячелетнего рабства, предрассудков и лжи. Киберациалистическая эволюция неизбежна! Долой технофобию!

Долой технофобию!
Да здравствует киберациалистическая Эволюция!
 
ВикторДата: Суббота, 24-03-2007, 23:34 | Сообщение №10
Карательные Органы
Группа: Старосты
Сообщений: 243
Где сейчас: Далеко
Вяча, как насчет lossless ? В последнее время стараюсь находить и кодировать музыку только в таких форматах.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя..
 
ВячаДата: Воскресенье, 25-03-2007, 10:34 | Сообщение №11
Младенец
Группа: Гости
Сообщений: 6
Где сейчас: Далеко
первый раз слышу. давай ссылку.

Долой технофобию!
Да здравствует киберациалистическая Эволюция!
 
ВикторДата: Воскресенье, 25-03-2007, 13:40 | Сообщение №12
Карательные Органы
Группа: Старосты
Сообщений: 243
Где сейчас: Далеко
Lossless (от англ.) - без потерь, это значит что lossless (безпотерьные) аудио-форматы, такие как FLAC, APE и WV, а также другие менее известные, преобразуют CD в цифровой формат без потери качества, то есть вы можете взять диск из вашей коллекции, рипнуть его в WAV, перекодить WAV допустим в FLAC, дальше из FLAC в WAV и записать на болванку и вы получите абсолютно идентичную вашему CD болванку. Напрашивается вопрос: а почему тогда не использовать просто формат WAV? Всё очень просто - lossless форматы имеют такое же качество как и WAV а вот места занимают меньше. (с) не моё.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя..
 
DonorMozgaДата: Воскресенье, 25-03-2007, 17:07 | Сообщение №13
Пожилой
Группа: Жители
Сообщений: 66
Где сейчас: Далеко
Вяча,я полностью согласен с тем что хорошо писать живой звук в цифру, и хранить потом удобно и компактно! но только так! делать музыку должен живой человек и играть не щёлкая мышью или клавишами! должен быть ТАЛАНТ как минимум иначе любой маломальски знакомый с компом человек начнет шлёпать разные электронные вещи! не вижу души в этом! и как результат что мы получаем? ту же попсу! однодневные группы! мало нам ещё их?!
а по поводу ритуалов, не знаю как вам, а мне ритуалы и легенды не меньше важны чем звук! или тексты! хотя правильно, зачем забивать голову историями о том как что создавалось-писалось! "я просто запустил очередную прогу и изваял новый суппермодный хит! достаточно этого? мне нет!
давайте отправим Русский Рок на полку! забудем кто был кем! зачем слушать старые записи в которых не слышно слов... мы нашлёпаем новых! модных! лень или отсутствие Дара или Таланта или что ещё заставляет упрощать создание музыки? не только кстати.. всю жизнь упрощаем! уже не надо вставать изза компа чтоб пойти в магазин! не нужно жопу поднимать! всё принесут! матрицу желаем получить? отдадим всё машинам..
итак все стали равнодушными! куда дальше то! ой призадуматься пора!

долой КОЛАнизацию!
КВАС-здоровье Нации!
 
fcukДата: Среда, 28-03-2007, 09:06 | Сообщение №14
Юный
Группа: Жители
Сообщений: 31
Где сейчас: Далеко
Quote (Вяча)
Ничего не слышал об идеологии киберпанков. В моём представлении киберпанк - это некто Билли Айдол - что-то среднее между европопом и софтметал. Какая там может быть идеология? Не понимаю - попс он и есть попс. Другое дело, скажем, Депеш Мод
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
да уж, депеша -это главные идеологию. так сказать панки убойной силы ыыыыыыыыыыыыыыыыы.меняй установки парень ичитай манифест киберпанков.что бы хотя бы знать о чем говоришь ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
http://ps.1september.ru/articlef.php?ID=200102822-читать тута
 
DonorMozgaДата: Среда, 28-03-2007, 15:06 | Сообщение №15
Пожилой
Группа: Жители
Сообщений: 66
Где сейчас: Далеко
fcuk,вот что то подобное я и читал! ток там ещё кодекс кибер панка был! тезисы типа: панк обязан гасить всех гопов и реперов!.. ну и прочее.
ссылка на педагогический какой то сайт? вникать лень! )) что то детское это.

долой КОЛАнизацию!
КВАС-здоровье Нации!
 
Форум » Культура » Музыка » Киберфолк (новая система творческого мышления и пропаганды)
Страница 1 из123»
Быстрый вход:
Поиск:

Идея, дизайн и создание:
© 2006 Чевенгур
    Яндекс цитирования     Кольцо Патриотических Ресурсов       Rambler's Top100   Шахтёрск
.